Боевики возобновили стрельбу по Луганскому погранотряду, сообщает Госпогранслужба Украины

granica2После временного затишья члены незаконных вооруженных формирований перегруппировались и продолжили атаку на Луганский пограничный отряд, сообщают в Государственной пограничной службе Украины.

«Около 19.20 снова в Луганске возобновилась стрельба террористов по пограничному отряду», — отмечается в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, обнародованном в понедельник вечером.

В пограничном ведомстве добавили, что «пограничники продолжают отражать нападения своими силами».

Вооруженные боевики начали штурм Луганского погранотряда в ночь на понедельник. Около 00.30 к управлению погранотряда подъехало около 100 вооруженных лиц, первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4.00. Позже количество вооруженных лиц увеличилось, по крайней мере, до 500 человек.

Днем пограничники Луганского погранотряда договорились с боевиками о 20-минутном перемирии для эвакуации раненых. В ходе боя с вооруженными боевиками по состоянию на 14.00 ранения получили 8 сотрудников погранведомства, 4 пограничников были тяжело ранены. Есть информация, что со стороны боевиков — 5 убитых и 8 раненых.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*