МВД формирует новые батальоны «Луганск» и «Артемовск»

днепрГлавное управление МВД Украины в Днепропетровской области начало формирование батальонов «Луганск» и «Артемовск», численность которых будет составлять по 200 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, — передает «ОстроВ» со ссылкой на «Укринформ».

«Бойцами данных подразделений могут стать жители любой области Украины, готовые отстаивать ее целостность. Основной задачей батальонов будет обеспечение общественного порядка на блокпостах, а также выполнение других заданий от руководства МВД», — указывается в сообщении.

Подразделения «Луганск» и «Артемовск» могут быть как самостоятельными, так и войти в батальон спецназначения «Днепр-1″.

Кроме того, по инициативе начальника Криворожского городского управления милиции Андрея Гречухи начата подготовка к формированию роты «Кривбасс».

«Главные критерии для претендентов — готовность нести службу по защите целостности Украины в «горячих» точках, а также обеспечивать общественный порядок и безопасность в Кривом Роге и области. Преимущество отдается мужчинам до 45 лет, имеющим опыт службы в армии, милиции, имеющим опыт боевых действий», — отметила начальник пресс-службы криворожской милиции Оксана Фищенко.

По ее словам, созданное подразделение «Кривбасс» станет 4-й ротой батальона спецназначения «Днепр-1″ МВД.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*