Путин приказал вписать в учебник истории России главу о том, что «Крым российский»

путин

Фото: Reuters

Российский президент Владимир Путин поручил правительству дополнить концепцию нового учебника отечественной истории информацией о роли Крыма и Севастополя в судьбе «Российской империи, СССР и современной России». Об этом сообщает «ОстроВ» со ссылкой на УНИАН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Соответствующее поручение было дано на встрече с представителями Общественного народного фронта в конце мая, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Разработать приложение для учебников правительства совместно с Русским историческим обществом приказано к 15 августа 2014 года.

Как сообщалось ранее, в апреле Владимир Путин на встрече с представителями Общероссийского народного фронта заявил, что историю Крыма и Севастополя будет «достойно представлено в едином учебнике истории России», которые сейчас разрабатывается.

«Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей», — сказал Путин.

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Как нужен новый Оруэлл! И как легкомысленно мы читали «1984″!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*