Луганские пограничники всю ночь отбивают атаки террористов из ЛНР, подмоги до сих пор нет

пограничникиВооруженные сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики продолжают штурм Луганского пограничного отряда, — сообщает пресс-служба ведомства передает «ОстроВ».

В сообщении отмечается, что около 00.30 к управлению Луганского ПО подъехало около 100 вооруженных лиц, которые рассредоточились по периметру отряда. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4:00 и длилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили.

После этого нападавшие передислоцировавшись, возобновили атаку. На этот раз по пограничникам с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, прицельный огонь вели снайперы. Вторая и третья волны атаки также были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников есть раненые.

Террористы продолжают подтягивать силы вооружение к управлению отряда. По состоянию на 7.00 их уже около 400 человек. Они вооружены минометами. По имеющейся информации, террористы заблокировали жителей дома, находящегося рядом с частью, — говорится в сообщении.

Они ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведение ответного прицельного огня.

Пограничники сожалеют, что помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов до сих пор отсутствует.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*