Одесситы достойно ответили шовинисту Михалкову: город смыл клеймо пророссийского

михалковЖители Одессы ответили российскому кинорежиссеру Никите Михалкову на его видеообращение жителям города.

«Недавно в сети появилось видеообращение российского скандально известного «деятеля культуры» Михалкова. Можно было бы просто отмахнуться и посмеяться над потугами давно потерявшего уважение человека снова привлечь к себе внимание, но он уже давно исполняет в России роль придворного шута. А то, что у руководства России на уме, то у их придворных шутов на языке, поэтому придется ответить», — приводит обращение одесситов сайт Voronz.

«Если свести все выступление Михалкова к одной фразе, то получится следующее: » Одесса это такой нехороший, «пра-а-ативный», «бандеровский» город ,и в наказание за это русские танки с зелеными вежливыми человечками сюда не придут». Все остальное – выразительные паузы, повторы, жеманные закатывания глазок и другие приемы актерского мастерства. Подразумевается, что в ответ одесситы должны массово начать рыдать в голос, заламывать руки и умолять: «Ну придите, придите к нам, о зеленые человечки!», — заявили одесситы.

Жители города отмечают, что Одесса не «бандеровский» город и никогда им не была.

«Но 2 мая Одесса ценой страданий и человеческих жертв, кровью смыла с себя клеймо «пророссийского» города. Когда в этот день пророссийские активисты напали на футбольных фанатов на Греческой площади и убивали их из огнестрельного оружия, одесситы повели себя не по отведенному им шаблону жертвы, они не разбежались, не попрятались по домам оставив город экстремистам, как в Донецке или в Харькове во время аналогичных событий, а поднялись и дали отпор», — сказано в заявлении.

Кроме того, одесситы поделились своим мнением о ситуации в России.

«Россия сейчас «на подъеме»! Пока держатся цены на нефть и газ, пока с небес сыпятся халявные нефтедоллары, Россия может себе позволить играть в геополитические игры и ощущать себя властителем судеб. Ею расчленена Грузия, ею оккупирован Крым, сейчас она пытается расчленить Украину. Россия сейчас в патриотическом угаре. Это все уже было в Германии в конце 30 ых … Но всякий загул заканчивается похмельем. Неизбежно наступит утро, когда русский человек протрезвеет посмотрит по сторонам на окружающий мир и увидит реальное положение вещей. Увидит, что весь мир на него смотрит скорее с презрением, чем со страхом, что былые союзники и друзья, которыми Россия окружена со всех сторон, смотрят на неё с ненавистью. Горько и мучительно стыдно станет ему от содеянного и проклянет он своих правителей приведших Россию к этому», — подчеркивают одесситы.

«В финале своего выступления Михалков задает риторический вопрос «Русские вы?». Нет – мы Одесситы! Одесса всегда была многонациональным городом и за свою недолгую историю пережила и межнациональные столкновения, и еврейские погромы и российское черносотенство и смогла дать достойный ответ. Выпячивать в Одессе свою национальность, какой бы она не была, всегда считалось признаком дурного тона. И при этом Одесса – мама всегда была рада гостям …, но мирным гостям, без оружия. Пусть передаст Михалков своему «хозяину» такое послание одесситов», — подытожили в обращении.

По материалам: «Обозреватель»

Теги: , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

29 Ответа

  1. Бред! Никогда Одесситы этого не заявляли! На выборах в мэры, не допустили бандэровскую жабу в город! Одесса вообще не виновата что вокруг неё построили украину! Одесса — Русский город!!!

    • Ты что-то путаешь дружище, после того как путлер, гурвиц и компания наделали в Одессе, любимый город никогда не будет кацапским.

      • причём тут путлера приплёл, то что жаба в этом замешен тут и к гадалке не надо ходить. После этого зверского убийства, Одесса никогда украинской не будет! Ты бы видел что по городу только флаги города висят да и в машинах сине-желтых тряпочек намного меньше стало!

        • Ты не одессит, ты — местный дурачок. Не позорь нашу Одессу, не позорь Украину! Не нравится — вали в рашку, руцкий. И глаза свои раскрой, убогий.

        • Гандон ты братец а не одессит

        • Михалкова в жо-у русские в раше самый презиаемый народ их спокойно убивают кавказцы.Плюют их женщинам в лицо насилуют. Путинской демократии нам не надо!

      • обращение к тоже Одесситу.Только дураки верят в то что это зделал Путин.Умные люди понимают что это была зачистка пророссийских сил Киевской власти.

    • Слушай сюда,не пиши за всю Одессу,если ты прожил здесь пару лет это ещё не одессит,к твоему сведению настоящие одесситы не отвечают за всю Одессу,можно сказать за себя,за свою жену Сару,но никогда за всех одесситов,шо то мне кажется шо ты такой одессит как я космонавт Хахарин

  2. Не следует путать уголовника Спивака с одесситами, который даже не пишет где он родился. Наверное, его нес аист и уронил. Интересно он видел свою рожу, когда докладывал своим хозяевам о сожжении Дома профсоюзов в Одессе 2-го мая

  3. Одессит, ти московська шлюха. іди нахуй. Одесу ще греки будували. при чому тут Раша?

    • Богдан ти бовдур!!! Какие ещё Греки??? учи историю))))
      Одесса — РУССКИЙ город. Тут на украинском только на Привозе и разговаривали да и то на суржике:))))))

    • учи истори. — полезно, — знания -сила!

  4. Одессит— Одесса украинский город и не хуй тут отсасывать у Путлера.

    • Что за мода — одесса украина, одесса украинский город? Буд-то нитко не видел атлас, и не помнит какие границы украины. А 200 лет назад и государства такого небыло, и среди первых градоначальников хоть один истинный украинец был? Или может много украинских архитекторов приложило руку к строительству исторического центра? Никогда украинский национализм не был популярен в городе, и еще не скоро будет. Правда михалков с гришковцом тоже те еще мальчики, взять всех под одну гребенку…

  5. Одессит, ты шо баран?! Какой ты нах..рен одессит, если так говоришь?!Одесса- русский город-это вообще умора! Одесса была ,есть и будет частью Украины! А те, кто так плачет по раше — вам чё ,мало написано это обращение,-собрали чемоданы и вперёд,поезд Одесса-Москва ещё ходит . Одного идиёта скинули, который народ дожал до предела,так нам теперь второго не хватает,тот шо путиным зовётся. Там ты ни то, что своё слово сказать забоишься, так и дышать по расписанию будешь. В противном случае эта нынешняя российская система диктатуры тебя просто сотрёт, так как для них есть только «они» и остальное быдло!

    • Michalkov napisal pravdu

    • Вот ты, типа не баран и здесь за всех одесситов расписываешься, так и скажи, чем тебя так янык опускал или отжимал, а? Еще в прошлом году Одесса и одесситы процветали, хотя и бухтели на «семью», но все жили-не тужили и имели денег. Зато теперь, благодаря Мэйдиндауну и последауновской хрени все зажили, типа, счастливо и еще более беспечно за свое будущее. Схавай больше сала и пиндуй нах в свою часть Украины, но Одессу, сцуко, не трожь. Одесса, хоть и не Россия, но и «ненькой» никогда не была. Меньше бы вас, поцов, бы ло бы со всех сторон, Одесса бы до сих пор бы улыбалась со всех майданутых и их оппонентов.

    • Одесса была ,есть и будет частью Украины
      LIKBEZ:Odessu sdelali Ukraine bolsheviki otsoediniv ee ot Russia
      posle perevorota 1917
      Ne znal??:

  6. Да хрен Вам , Одесса был есть и будет пророссийским городом . И ваши герои не наши герои . Правый сектор , Майдан и тд ………. нам не товарищи ……… Слава Украине бензин по 15 гр. и с сегодня подорожание коммуналки на 40 % . Ура !!!! Спасибо Майдану за нашу светлую жизнь (

  7. Да хрен Вам , Одесса был есть и будет пророссийским городом . И ваши герои не наши герои . Правый сектор , Майдан и тд ………. нам не товарищи ……… Слава Украине бензин по 15 гр. и с сегодня подорожание коммуналки на 40 % . Ура !!!! Спасибо Майдану за нашу светлую жизнь (

  8. na osnovanii komentariev vidno čto smotrite toľko 5 kanal poroshenko
    v osnovnom toj dobroj Odessy uže davno net.

  9. Gospodin Michalkov, ne obraščajte vnimanie na etich durakov.

  10. Свинья рожденная в конюшне лошадью не становится. Это касается так называемых Одесситов в первом поколении. Понаехали мудаки из кацапии, наплодили своих выродков, которые решили что они «Одесситы». Историю учите. А лучше валите в свои Мухосрански, откуда приехали ваши родители. Одесса — Украины, Одесса — Европа.

  11. LIKBEZ:Odessu sdelali Ukraine bolsheviki otsoediniv ee ot Russia
    posle perevorota 1917
    Ne znal??:

  12. Дааа, читаю коментарии и снова убеждаюсь- основная масса народа чисто толпа баранов, которыми управляет ТВ и баран -вожак! Сказал бээ-и всё стадо заблеяло. Что плохого было при Януковиче?!Кто жил хорошо?-только те, кто воровал, брал взятки и всё было безнаказанно! а простой народ дожали налогами на всё, нищенскими зарплатами и пенсиями и при всём при этом, он ещё наглел со своими вертолётами, увеличением оплаты на обслуживание президентского аппарата и тд. Правильно, а сейчас правительство «плохое»-пришло восстанавливать страну после упадка. А в России это всё продолжается, потому что им слабо открыть рот и сказать что-то ,а тем более сделать, против правящей власти. И ,как как бут-то, там шикарная жизнь, те же маленькие пенсии, зарплаты , убитые дороги, процветает взяточничество и тд. Живут только большие города, а остальные и глубинка — только существуют!

    • простонародный ты наш, какими же это тебя янык налогами нищебродом сделал? Может ты еще и дату и измененные статьи налогового кодекса приведешь в пример вместо тупых оскорблений? То что «сумья» отжимала олигархические кланы неверных олигархов — никто не спорит, но тебя то это не касалось никаким местом, лол. Я не говорю про нынешнее состояние Украины, т.к. это еще не дно и падение не скоро остановится, но такой благополучный и богатый город, как Одесса находится в упадке сейчас благодаря хероям-салолюбам, как первопричине и последствий попрания законов и конституции. Пообщайся с любым «вором» или «взяточником», т.е. с любым предприимчивым одесситом и пусть тебе не ТВ расскажет, как прекрасна стала жизнь и возрасли доходы, налоги отменили, социалку подняли (это лучше у пенсионеров спроси), а коммуналку вдвое уменьшили (об этом с бюджетниками пообщайся). А про наворовавшуюся предыдущую власть мы каждый раз слышим от вновь пришедших к власти, и ничего нового. Вот и ори теперь своим идолам про сало до усрачки. Одесса де юро Украина и с этим никто не спорит, но де факто это самодостатоый город со своими собственными культурными ценностями и ментальным климатом и каллоритом, и никаким хероям пришлым этого не изменить, как бы они не косили под одесситов.

  13. Одесса-это Украина, и ша тут!

  14. Чтобы верно оценить всё, что происходит, представить надо себя на месте красноармейца, погибшего при освобождения Киева в ВОВ. Представьте, что его оживили и запихали в эту полемику. то бы он увидел? Война идёт на исконно русской земле. Русские убивают русских. А те, кто не погибли, оскорбляют друг друга, чтобы не жалко было убивать и дальше. Вас развели как недоросших волчат и обложили флажками. Охотникам даже патронов тратить не надо. Русские уничтожают сами себя! Направьте всю свою неприязнь и ненависть не друг на друга, а на охотника, который отравил жуткой отравой все русские мозги.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*