АТО может длиться еще год — Семенченко

семенченкоАнтитеррористическая операция в Донецкой и Луганской областях может длиться около года.

Такое мнение в эфире «Подробностей» высказал командир батальона «Донбасс»  Семен Семенченко, пишут »Українські новини«.

«В отличие от многих людей, которые считают, что АТО закончится буквально через несколько недель, то я считаю, что это (займет) не один месяц, возможно до года», — отметил Семенченко.

По его словам, закончить операцию за месяц возможно, но необходимо приложить очень большие усилия и перекрыть каналы поставок оружия и диверсантов из России в Украину.

Также командир батальона Нацгвардии отметил, что новоизбранный Президент в такой ситуации «должен направить свои усилия на реформирование правоохранительных органов и полноценное материально-техническое обеспечение армии».

Вместе с тем Семенченко опроверг информацию о якобы конфликте между батальоном «Донбасс» и партией «Правый сектор».

По его мнению, любые разногласия между патриотическими силами, которые активно участвуют в защите интересов Украины, выгодные прежде всего, стран-агрессору — России.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*