На дачу Курченка ворвались 40 вооруженных автоматами представителей «АЛК» (ФОТО)

На дачу Сергея Курченко, которую он арендовал в селе Стовпяги под Переяславом-Хмельницким в 2013 году, в ночь на 1 июня пришли около 40 вооруженных автоматами людей.

Об этом сообщает издание Корреспондент.net, входящее в холдинг, который принадлежит беглому бизнесмену.

Представители фирмы-арендатора сообщили, что около 2:00 порядка 40 человек, вооруженных автоматами, в балаклавах, с дубинками, ворвались на дачу и положили на пол пятерых охранников.

«Нападавшие заявили, что они представители «Антикоррупционного люстрационного комитета». Руководил этой операцией помощник депутата Олега Ляшко», — заявил  адвокат фирмы-арендатора Денис Серебренников.

Фото: korrespondent.net

Фото: korrespondent.net

Вызванный наряд милиции не стал вмешиваться в ситуацию и уехал. Один из охранников сейчас в больнице. С другим удалось пообщаться.

По данным издания,  захватчики требовали встречи с представителями орендатора.

«Непонятна цель вторжения. Территория дачи уже несколько недель как официально открыта для посещения любыми желающими», — заявил Серебренников.

Как заявил директор охранной фирмы «Центурион» Владимир Первой, охранники были не вооружены — было помповое ружье, но оно хранилось в сейфе в разобранном виде.

дача курченко

Фото: korrespondent.net

Также Первой отметил, что охранников до четырех часов утра держали связанными, а до 11 утра — не выпускали с территории дачи.

Издание отмечает, что нападение на бывшую дачу Курченко – не перове,  в конце февраля туда ворвались около 150 человек в масках и с битами.

Охранники сообщали, что нападавшие открыли все помещения, выламывали двери, забирали все, что хотели, говорили, что все это — «на нужды Майдана».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*