После 100% перехода на рубли, в Крыму сразу же подскочили цены

крымВ аннексированной Керчи отказ от гривны продавцам и покупателям дается трудно.

В магазинах и супермаркетах теперь не могут давать сдачу украинской монетами, а запаса русских монет на полуострове до сих пор нет, — передает Крим.Реалии.

Продавцы пытаются переложить решение проблемы на покупателей, требуя от них оплату в расчет, или предлагая покупать товары на круглую сумму .

В свою очередь, покупатели скандалят с продавцами, требуя выдать сдачу.

Многим покупателям приходится отказываться от части покупок, чтобы приблизить общий итог их стоимости в круглой сумме. На рынках проблема менее ощутима, поскольку торговцы округлили все цены в сторону увеличения. Но и это вызывает недовольство у покупателей, ведь теперь подорожало абсолютно все. Хуже всего приходится тем, кто до последнего получал зарплату в гривнах.

В то время как для бюджетников и пенсионеров переход на рубли был более плавным, владельцы украинской валюты 31 мая штурмовали супермаркеты, чтобы успеть приобрести как можно больше товаров первой необходимости. Несмотря на то, что о переходе на рубли с 1 июня говорили давно, отказ от гривны стал шоком для крымчан.

Крым оказался не готов к изменению валюты: до сих пор нет запасов рублевой мелочи, нет вообще достаточного количества наличных.

До сих пор крымчане испытывают трудности с оплатой налогов, пошлин, сборов, коммунальных платежей.

Как известно, 1 июня Крым окончательно перешел на рубли.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Такое чувство, что Россия специально делает все возможное, чтобы из Крыма уехало максимальное количество украинских жителей. Чтобы потом можно было легко заселить их русскими…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*