К храму УПЦ КП в Крыму прибыли боевики — ищут «Правый сектор» (ФОТО)

Возле храма Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) в Перевальном под Симферополем появились представители так называемой «крымской самообороны».

Об этом сообщает Крым.Реалии.

Представители указанного парамилитарного формирования, вооруженные автоматами, появились по просьбе «казаков», которые накануне напали на храм и побили машины верующих.

Вооруженные люди в военной форме сообщили, что они прибыли сюда, чтобы «не допустить провокаций со стороны активистов «Правого сектора».

Фото Krymr

Фото Krymr

Также здесь находится несколько пожилых людей с плакатами, протестующими против присутствия прихожан УПЦ КП.

крымПозже священник позвонил в полицию. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, выясняя подробности инцидента.

крым

Снимать все, что происходит, люди в камуфляже запрещают, угрожая журналистам.

Как известно, утром 1 июня прихожане этого храма подверглись нападению со стороны представителей так называемых казачьих формирований.

Верующие собирались зайти в храм на воскресную службу, однако мужчины в казацкой форме преградили им дорогу. Последние заявили, что не пустят людей к церкви и требовали, чтобы они покинули место.

Прихожане возмутились таким отношением и сели в автомобили, но ехать отказались. Тогда, как сообщили свидетели, «казаки» стали бить им машины.

После этого настоятель храма отец Иван начал ссориться с представителями «казаков», возмущаясь их поведением, предупредив, что сейчас сюда приедут единоверцы.

Однако оппоненты восприняли это как угрозу и сразу же обратились за помощью к «самообороны Крыма».

В Киевской Патриархии считают, что нападение на Покровский храм — спланированная акция.

В пресс-центре рассказали, что накануне, в субботу вечером, к отцу Ивана Катькало домой приезжал священник Московского Патриархата и требовал добровольно «освободить»  храм, заявив: «это твои последние дни в Крыму».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*