Российские СМИ опять врут. Госпогранслужба детей-беженцев не видела

пограничникиНа государственной границе с Россией ни одного автобуса с детьми не задерживали, как и не появлялись на границе автобусы с детьми-беженцами.

Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

«Информация о якобы задержании украинскими пограничниками автобуса с детьми на границе с Россией и что дети были вынуждены покидать Украину пешком широко распространяют российские СМИ со ссылкой на уполномоченного по правам детей при президенте России Павла Астахова», — рассказали в ведомстве.

В ГПС отметили, что сотрудники Госпогранслужбы не задерживали транспортные средства, которые перевозили детей, в том числе и детей-беженцев, в Россию.

«Также на границе с Россией не было ни одного гражданина, который бы выразил желание получить статус беженца в данной стране», — отметили в пресс-службе.

«Голословные заявления, основанные на откровенной лжи, и не имеют никаких оснований, стали привычными для многих политиков России. Однако безосновательное заявление Павла Астахова, как должностного лица, которое должно контролировать соблюдение законных прав детей, ярко показывает его моральный уровень и «неравнодушие» к проблемам детей», — подчеркнули в ГПС.

В ведомстве отметили, что Государственная пограничная служба Украины не препятствует пересечения границы детьми и на законных основаниях они свободно могут пересекать государственную границу Украины.

Как пример, в ведомстве привели ситуацию с выездом детей на оздоровление в Крым.

«177 детей в сопровождении 22 взрослых в пятницу были оформлены в железнодорожном контрольном пункте «Мелитополь»", — рассказали в ведомстве.

Теги: , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. А я давно подозревал, что они всё врут. Ведь на самом деле нет в донбассе никакой войны, и кварталы Славянска не обстреливаются нацгвардией, и люди не гибнут—это всё путинская пропаганда. Никто не сбивал вертолёты-они сами упали.
    И в Одессе никто никого не сжигал—сказки всё это.
    Нет и не было майдана—в Киеве всё спокойно и беркутов никто не жёг.
    Нет и Украины и гимн её—причитания над усопшим.
    А виноват во всём-Путин, так как границы России подошли слишком близко к военным базам НАТО.
    А вот США бедные и несчастные—хотели Крым, а он ушёл в Россию…
    Продолжайте и дальше полностью верить укросми и западной пропаганде!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*