Глава Абхазии скрывается на российской военной базе в связи с протестами

ankvbarПрезидент непризнанной республики Абхазия Александр Анкваб, столкнувшийся с волной протестов, укрывается на российской военной базе в Гудауте.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на премьер-министра Абхазии Леонида Лакербая.

Ранее на это неделе абхазская оппозиция захватила парламент и создала Временный народный совет. В четверг парламент призвал Анкваба уйти в отставку со своего поста. После встречи с российскими официальными лицами Анкваб заявил, что не уйдет. Премьер-министр Лакербая, которого оппозиция также призывает уйти в отставку, сказал, что Анкваб находится на российской базе для его собственной безопасности. «Есть определенные люди, которые хотели бы, что с президентом случилось что-нибудь плохое», — заявил Лакербая.

Как сообщает «Интерфакс», Анкваб назвал создание Временного народного совета прямым нарушением Конституции республики. Анкваб заявил в интервью российским журналистам в пятницу, что деятельность такой структуры не предусмотрена ни одним законодательным актом.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*