Ситуация вышла из-под контроля, Тарута бежал в Киев, всем полевые командиры — Семенченко

terroristСитуация в Донецке на данный момент полностью вышла из-под контроля официальных властей, а губернатор Сергей Тарута сбежал в Киев. Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал командующий добровольческим батальоном «Донбасс» Семен Семенченко.

«Не контролируется», — подтвердил он предположение корреспондента о том, что Донецк уже полностью не контролируется властью.

«Мы были недавно в «правительстве Донецкой области в изгнании» — они сидят в Киеве сейчас — они обязались помогать (батальону «Донбасс» ). Будут закупать нам вооружение эксклюзивное, тепловизоры всякие и прочее. Пока подарили старенький автобус. То есть, признали нас. Но, к сожалению, признали уже, когда поздно было, когда уже их самих оттуда выгнали», — добавил С.Семенченко.

По словам комбата «Донбасса», перелом в сторону сепаратистов произошел после того, как в регион начали активно свозить чеченских наемников и крымский спецназ.

«Перелом произошел, когда пошла активная перевозка туда чеченов и крымских «Беркута» с «Альфой» – профессиональных негодяев. Это было где-то сразу после майских праздников. Я встречался с Тарутой несколько раз. Он, как мне казалось, искренне считал, что он с этим справится, со всеми договорится. А в это время в пионерских лагерях Донецкой и Луганской области свободно готовили боевиков», — рассказал он.

При этом С.Семенченко уверен, что фактически власть в самопровозглашенной ДНР находится не в руках ее так называемого правительства во главе с российским политтехнологом Александром Бородаем, а в руках полевых командиров.

«Управляет Стрелков, управляет Абвер, управляет Бес. То есть, полевые командиры. «Винтовка рождает власть», Мао Цзэдун сказал. Я это понял, когда мы сами четыре района освободили. Я видел, насколько власть слаба и как это легко сделать», — сказал командующий батальона.

По материалам: ОстроВ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*