Российские следователи хотят посадить украинских военных

следственный комитетСледственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении украинских военных по статье «применение запрещенных средств и методов ведения войны».

Об этом сообщает официальный сайт СК РФ.

«Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов, провозглашенных Донецкой и Луганской народных Республик», — сказано в сообщении.

По мнению России украинские военнослужащие, «умышленно, с целью убийства мирных граждан применяли оружие, артиллерию, авиацию, бронетанковые вооружение и технику».

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Я думаю, що українська сторона має вже чимало такого, за що можна подавати на Путіна до Гаагського Міжнародного Суду. І робити це треба негайно

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*