Турчинов занялся фальсификацией на выборах в Киеве

turchinovИсполняющий обязанности Президента Александр Турчинов требует от органов прокуратуры, МВД и СБУ проведения тщательной проверки подсчета голосов на выборах в Киевсовет.

Об этом сообщил и. о. главы Администрации президента Сергей Пашинский, передает «РБК-Украина«.

«Фальсификация и признаки преступного заговора против этой партии очевидны. Организованная группа негодяев хочет сорвать прохождения этой партии в Киевсовет», — сказал Пашинский.

По его словам, «Демократический Альянс» — партия, которая доказала свой патриотизм на Майдане.

«Двое активистов этой партии — Андрей Мовчан и Устим Голоднюк были убиты во время событий 18-20 февраля, защищая свободу и демократию Украины. Они отдали свою жизнь, чтобы в Украине больше никто и никогда не смел фальсифицировать результаты выборов. Тот, кто ворует голоса на выборах, — хочет воровать у киевлян землю, налоги, бюджет. Это предательство Майдана, это измена», — добавил он.

Центральной избирательной комиссии поручено немедленно провести пересчет голосов на выборах в Киевсовет во всех избирательных участках Киева, добавил и.о. главы АП.

По словам Пашинского, все виновные должностные лица, которые причастны к фальсификации голосования, или те, кто препятствует пересчету голосов, подлежат отстранению от своих служебных обязанностей, задержанию и уголовному преследованию.

«Фамилия каждого преступника, всех исполнителей и заказчиков должны быть обнародованы», — резюмировал и. о. главы АП.

Напомним, на 31 округе в Оболонском районе наблюдатели зарегистрировали более 60 актов о нарушениях во время голосования.

Ранее партия «Демальянс» сообщила о том, что фальсифицируются выборы в Голосеевском районе Киева.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*