Один военный из сбитого террористами вертолета выжил — Нацгвардия

Один военнослужащий выжил после того, как террористы подорвали украинский вертолет.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

«Один военнослужащий Национальной гвардии Украины остался живым, и находится в тяжелом состоянии», — сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что 29 мая, около 12:30, около города Славянска Донецкой области, в районе провежения АТО, после разгрузки продуктов питания и высадки смены на четвертом блок-посту, и возвращаясь назад вертолет МИ-8 Национальной гвардии Украины попал под обстрел и был подбит.

В результате погибли 12 человек – шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть – представителей спецподразделения МВД Украины.

Среди погибших — начальник управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины генерал-майор Сергей Кульчицкий.

Генерал Кульчицкий. Фото сделано ровно неделю назад - из ФБ Юрий Касьянов

Генерал Кульчицкий. Фото сделано ровно неделю назад — из ФБ Юрий Касьянов

Детальная информация относительно погибших устанавливается. Также компетентными органами проводится расследование террористического акта.

По материалам: Украинская правда

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*