«Регионалы» не хотели поддержать закон о медпомощи участникам АТО

rada_regioniВерховная Рада с третьего раза смогла внести в повестку дня законопроект 4897 о лечении пострадавших участников антитеррористической операции, которая происходит на востоке Украины.

Такое решение с третьей попытки поддержали 236 народных депутатов, пишет Украинская Правда.

Перед тем, депутаты Партии регионов дали лишь несколько своих голосов, но их было недостаточно для внесения закона в повестку дня.

После того, как спикер Александр Турчинов попросил парламентариев «отбросить политические вопросы», а нардеп Анатолий Журавский отметил, что этот документ важно поддержать, голоса нашлись.

Далее Рада проголосовала этот документ за основу и в целом, отдав 234 голоса.

Цель законопроекта, согласно пояснительной записке — предоставление надлежащей медицинской помощи и обеспечения медицинским обслуживанием лиц, которые «героически защищают Родину от террористической угрозы».

После подписания этого документа, раненные силовики должны получить бесплатное медицинское обслуживание в ведущих учреждениях здравоохранения Украины, в частности в Клинической больнице «Феофания» Государственного управления делами.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*