Вранье российских СМИ. ТОП лучших фейков (ФОТО)

Показательную подборку неопровержимых доказательств лжи российских СМИ о последних событиях в на востоке Украины опубликовал в своем ЖЖ пользователь «Записки мизантропа».

ТОТ фейков российских СМИ начинается с фотографии якобы горящего Славянска, который якобы бомбят украинские силовики. Такой же лживой оказалась фотография украинского беспилотного самолета-разведчика, по информации российских СМИ сбитого ополченцами в Донецкой области.

Фотографию девочки, раненой боевиками в Сирии несколько лет назад, во многих российских СМИ выдают за жертву обстрела аэропорту Донецка. Социальные сети активно тиражируют эту ложь.

q1На самом деле это фото из Квебека, где в 2013 году произошла авария железнодорожного состава с горючим.

q2q3q4q5Российское НТВ сообщило, что это по Риму маршируют сторонники России. На самом деле это студенты, протестующие против сокращения социальных программ:

q6Мужчина, якобы расстрелянный под Донецком Национальной гваридей Украины, оказывается, был расстрелян в Кабардино-Балкарии в 2012 году.

q7origiПо материалам: «ОстроВ»

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*