Путин прибыл в Казахстан, чтобы подписать соглашение о ЕврАзЭС

putin9Президент России Владимир Путин прибыл в Казахстан для подписания соглашения о создании с этой страной и Беларусью Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС).

Три страны официально создают зону, в которой с 1 января 2015 будут унифицированы таможенные тарифы, информирует Радио Свобода.

После завершения официальной церемонии Путин и его казахстанский коллега Нурсултан Назарбаев проведут отдельную встречу, на которой подпишут меморандум о строительстве в Казахстане первой атомной электростанции.

Она будет построена с использованием российских технологий в городе Курчатове на северо-востоке Казахстана. В советское время здесь находился штаб Семипалатинского ядерного полигона.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*