«Батькивщина» требует проведения досрочных парламентских выборов в этом году — Соболев

VRПарламентская фракция и партия «Батькивщина» выступают за полное и безусловное выполнение требований Майдана, в частности, тех, которые касаются перезагрузки и люстрации власти.

Об этом заявил председатель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, передает Цензор.НЕТ.

«Требование общества №2 на сегодня, после антитеррористической операции — это проведение досрочных парламентских выборов, поскольку существующий парламент не соответствует раскладу политической карты страны», — подчеркнул он. Соболев напомнил, что на выполнение требований Майдана и гражданского общества по проведению таких выборов на протяжении всей президентской избирательной кампании последовательно выступала лидер партии Юлия Тимошенко.

«Партия «Батькивщина» и фракция и в дальнейшем выступают за проведение досрочных выборов в Верховную Раду уже в этом году. Однако наша твердая позиция заключается в том, что они должны состояться по новому избирательному закону, который предусматривает избрание депутатов исключительно по пропорциональной системе на основе открытых партийных списков», — подчеркнул Соболев.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*