Труханов принял присягу мэра Одессы и обещал сохранить мир в городе

odessa_gorsovetНовоизбранный мэр Одессы Геннадий Труханов принял присягу мэра Одессы на внеочередной сессии горсовета во вторник.

Он также поблагодарил всех одесситов, которые поддержали его на выборах.

«Я всегда чувствовал поддержку одесситов и это вдохновляет. Время предвыборных слов закончилось, наступает время конкретных дел. Нам по плечу решить все задачи. Я вас не подведу», — сказал он.

Обращаясь к одесситам, он также отметил, что своей главной задачей на этом посту считает сохранение мира в Одессе.

Г.Труханов – народный депутат Украины, «мажоритарщик», член депутатской группы «Экономическое развитие».

На выборах мэра Одессы набрал почти 43,5% (более 146 тыс. голосов избирателей) на выборах мэра Одессы. Его оппонент – народный депутат Эдуард Гурвиц — набрал чуть более 32% или 107,5 тыс. голосов.

Во время избирательной компании Э.Гурвиц озвучил информацию о якобы наличии у Г.Труханова российского гражданства. Сам Г.Труханов эту информацию опроверг. В его пресс-службе расценили такое заявление как попытку отвлечь внимание одесситов от хода расследования трагедии 2 мая, в организации которой принимали участие сотрудники штаба Э.Гурвица.

Кроме того народный депутат Украины, глава депутатской группы «Экономическое развитие» Анатолий Кинах опроверг информацию о наличии у Г.Труханова паспорта гражданина РФ. На пленарном заседании он процитировал справку, выданную 19 мая генеральным консульством РФ в Одессе, и действительную 6 месяцев, о том, что «Труханов, 1965 г.р., гражданином РФ не является, по вопросу приобретения гражданства России не обращался, паспортом гражданина России не документировался».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*