В районе аэропорта «Донецк» слышны взрывы, эвакуированы сотрудники

donetsk_airportЗвуки взрывов слышны со стороны международного аэропорта в Донецке, куда утром пришли боевики ДНР, — сообщают очевидцы.

На данный момент прозвучала серия взрывов. Над городом летают вертолеты и слышны звуки военных самолетов.

Утром международный аэропорт Донецк имени С. Прокофьева временно приостановил обслуживание рейсов в связи с визитом вооруженных представителей ДНР.

«В районе трех часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта… С семи часов утра аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов», — отметили в пресс-службе.

Эвакуированы диспетчеры вышки, откуда ведется контроль за полетами пассажирских самолетов в аэропорту «Донецк». Об этом рассказал «ОстроВу» один из сотрудников аэропорта.

По его словам, дневная смена сегодня уже не заступит на дежурство в связи с тем, что «диспетчерская эвакуирована».

«Под вопросом и ночная смена, которая заступает обычно на дежурство после 20 часов», — сказал собеседник.

По его словам, диспетчеры вышки отвечают за самолеты в воздухе, их прилет, отлет и то, чтобы в воздухе не произошло столкновения самолетов, летающих над Донецким регионом.

«Сейчас воздушное пространство, по крайней мере, пассажирское, мы не контролируем. Мы не можем ни принять, ни отправить самолеты. Сейчас в воздухе могут летать только военные самолеты, а они летают, как посчитают нужным», — сказал собеседник.

Вышка, откуда ведется контроль над воздушным пространством расположена в поселке Веселое близ поселка Спартак Ясиноватского района Донецкой области.

По материалам: ОстроВ

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*