Кличко призывает активистов разобрать баррикады Майдана

кличкоБаррикады в Киеве выполнили свою задачу и пришло время их убрать. Об этом во время брифинга сообщил потенциальный  мэр Киева Виталий Кличко, передает Мост Днепр со ссылкой на «Укринформ».

« Майдан и баррикады выполнили свою функцию, поэтому мы будем обращаться к людям с призывом помочь нам убрать их , чтобы Киев и Украина вернулись к нормальной жизни», — сказал Кличко.

По его словам , исчезновение баррикад из улиц Киева станет примером для других городов Украины.

« Нам нужно вернуть мирную жизнь в Украине, столица станет хорошим примером для всей страны» , — отметил он.

Он подчеркнул, что будет убеждать активистов, а не применять силовые методы.

«В любом случае мы не будем никого разгонять. Я благодарен всем активистам Майдана , но сейчас призываю их убрать баррикады » , — подчеркнул кандидат в мэры Киева.

То же время Виталий Кличко отметил , что будет инициировать создание мемориала Революции и единства. « Я буду инициировать построение мемориала на Майдане или Институтской улице » , — отметил Кличко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*