Аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов

donetsk_airportМеждународный аэропорт Донецк имени С. Прокофьева временно приостанавливает обслуживание рейсов с 7 часов утра 26 мая  в связи с визитом вооруженных представителей ДНР, — сообщает пресс-служба аэропорта.

«В районе трех часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было. С семи часов утра аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов», — отметили в пресс-службе.

В аэропорту уточнили, что весомым поводом для приостановки работы по соображениям безопасности стало  само нахождение на  территории вооруженных людей.

«Аэропорт не под контролем ДНР, периметр не нарушен, в стерильных зонах посторонних нет», -  сообщает пресс-служба.

По материалам: ОстроВ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*