ЦИК не восстановит свою информсистему, «посчитаем вручную» — Аваков

аваковСотрудники ЦИК не могут наладить работу оборудования после взлома информационно-аналитической системы «Выборы».

Такое заявление распространил министр внутренних дел Арсен Аваков через свой персональный сайт.

«22 мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система «Выборы» Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается», — говорится в сообщении сообщает УП.

В субботу министр на форуме своего сайта подчернкул, что восстановить полностью систему до выборов невозможно.

«Сейчас ситуация такова. Кто-то реально взломал систему и стер всю информацию, вывел из строя систему связи с территориальными избирательными комиссиями. Восстановить все к выборам невозможно. В принципе, катастрофы нет. Посчитаем все вручную. Надежнее результаты будут», — говорится в его посте.

Сегодня, появилась информация об опровержении этого сообщения, Фейсбук Авакова был взломан хакерами.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*