Царев совершил рейдерский захват ДНР — Лягин

carevРяд руководителей самопровозглашенной «Донецкой народной республики» обвиняет народного депутата Украины, экс-кандидата в Президенты Украины Олега Царева в рейдерском захвате ДНР. Об этом сообщил «министр труда и социальной политики ДНР», глава ЦИКа ДНР Роман Лягин.

«Мы не собираемся возвращаться в орбиту государства Украина, возвращаться в украинское поле, чего так жаждет Олег Царев. Это политическая авантюра. Мы избрали свой путь и движемся по намеченному плану», — сказал Лягин.

Лягин отметил, что сегодняшнее подписание соглашения между ДНР и ЛНР и проведение Царевым съезда представителей юго-востока — это два не связанных между собой мероприятия.

«Сегодняшний так называемый съезд представителей юго-востока не имеет к ДНР никакого отношения, кроме того, что он проходил на территории Донецкой республики. Это происходило уже после подписания соглашения между ДНР и ЛНР. Там собралась группа людей во главе с Царевым, которая пытается присвоить себе заслуги других и осуществить рейдерский захват. («Председатель Верховного Совет ДНР») Денис Пушилин находился в президиуме сегодняшнего съезда как частное лицо», — сказал Лягин.

По материалам: Главное

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*