Выборы в Борисполе в 99-м округе под угрозой срыва — заявляют в команде Порошенко

vibori2В территориальном избирательном округе №99, город Борисполь, местная власть ставит под угрозу деятельность Окружной избирательной комиссии, сообщает пресс-служба окружного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко.

«Мэр Борисполя Анатолий Федорчук выделил помещение холла городского совета, площадь которого составляет 50 кв.м Согласно законодательству, минимальная площадь для работы ОИК должна составлять не менее 80 кв.м», — говорится в сообщении.

В пресс-службе П.Порошенко подчеркнули, что А.Федорчук мотивирует свое решение тем, что сами члены ОИК по 99 территориальном избирательном округе приняли решение о предоставлении им холла горсовета. «Однако, согласно избирательному законодательству, именно органы местного самоуправления обязаны обеспечить надлежащие условия, в соответствии с законодательством для успешной работы окружных избирательных комиссий», — отмечается в сообщении.

Вместе с тем, обращается внимание на то, что «если ОИК 99 округа будет работать в холле, то при подсчете голосов наблюдатели физически не смогут наблюдать за подсчетом. Более того, члены участковых избирательных комиссий, вынуждены будут выстаивать очереди на улице и лестничных площадках».

«Вследствие этого, работа ОИК 99 округа может превратиться в сплошной хаос и давку, в результате чего невозможно будет провести честный, открытый и прозрачный подсчет голосов», — подытожили в пресс-службе кандидата в президенты.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*