СБУ задержала российского снайпера, он рассказал сколько платят за головы военнослужащих (ВИДЕО)

снайперНа железнодорожной станции «Харьков-Пассажирский» при попытке пересечения российско-украинской границы был задержан гражданин РФ.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ передает УП.

Было выяснено, что 39-летний гражданин РФ является снайпером и принимал участие в военных действиях на территории Чеченской Республики.

Во время допроса следователями СБУ задержанный рассказал, что по заданию российской спецслужбы направлялся в восточные области Украины для участия в незаконных вооруженных формированиях.

Перед отъездом в Украину снайпер прошел подробный инструктаж в Ростове-на-Дону.

За свою «работу» он должен был получить вознаграждение: за убийство рядового украинского военнослужащего — $100, за офицера — $1000, а по возвращении еще 2000 евро.

Сейчас иностранец под стражей. Продолжается следствие.

СБУ внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении им преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 Уголовного кодекса Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*