«Информационное сопротивление» не подтверждает участие «Правого сектора» в столкновениях в Карловке в пятницу

timchukБойцы «Правого сектора» не участвовали в столкновениях добровольческого батальона «Донбасс» с членами незаконных вооруженных формирований в районе с.Карловка (Донецкая обл.) 23 мая, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В ходе собственного расследования событий вокруг батальона «Донбасс» 23 мая мы не нашли никаких признаков деятельности представителей «Правого сектора» в районе боевых столкновений данного подразделения с террористами. Руководство батальона также не подтверждает того, что представители «Правого сектора» имеют какое-то отношение к данным событиям», — написал он на своей странице в Facebook в субботу.

«Также не подтверждаются распущенные террористами слухи о якобы имевшем место захвате в плен командира батальона «Донбасс». Семен Семенченко в настоящее время выполняет свои обязанности по руководству личным составом и обеспечению деятельности батальона», — добавил Д.Тымчук.

Как сообщалось, в пятницу в районе с.Карловка на добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» была устроена засада. В результате столкновений погибли 4 «донбассовца», ранены 9.

Информационный координатор партии «Правый сектор» Борислав Береза в эфире телеканала «Интер» в пятницу вечером сообщил, что по данным «Правого сектора» в ходе столкновения под Карловкой погибли 5 бойцов батальона.

«На сегодняшний день, количество погибших увеличено уже до 5 человек», — сказал он и уточнил, что это потери бойцов, остающихся в окружении под Карловкой.

По словам Б.Березы, оперативная группа, в состав которой входили представители «Правого сектора», в момент столкновения находились на незначительном расстоянии и смогли прийти на помощь окруженным бойцам «Донбасса».

«Мы помогали отбивать весь батальон «Донбасс», просто сложилось так, что они столкнулись с профессиональными наемниками, чеченцами, это подтверждено уже. Более того, это люди, вооруженные по последнему уровню. Наши вооружены значительно хуже», — сказал он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*