Около 500 боевиков напали на украинских военных между Рубежным и Дружелюбовкой — есть погибший и 3 раненых

боевики1 Украинский военнослужащий погиб и 3 ранены в результате боя в районе городов Рубежное и Дружелюбовка, который произошел утром 23 мая.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны .

Согласно информации, в ночь с 22 на 23 мая 2014 террористы напали на колонну военной техники, которая двигалась вблизи населенного пункта Рубежное, Луганской области.

Около 04.40 в районе моста между городами Рубежное и Дружелюбовка колонна одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины попала в засаду и была обстреляна нападающими из гранатометов и стрелкового оружия, сообщили в Минобороны.

Военнослужащие части вступили в бой. Вследствие ожесточенной схватки 1 военнослужащий погиб, еще 3 были ранены .

«Также 22 мая, около 15.40, на южной окраине Рубежного более 500 вооруженных боевиков совершили нападение на позиции воинской части, опять-таки под прикрытием пособников террористов, которые выступили живым щитом», — сообщили в Минобороны.

«Для этой кровавой акции боевики целенаправленно накапливали силы заранее. В данном случае речь идет о банде боевиков из Луганска, которые в последнее время дислоцировались в Антраците, и в состав которой входили российские профессиональные наемники», — отметили в ведомстве.

«В тесном взаимодействии механизированного подразделения и армейской авиации украинские военные дали террористам бескомпромиссный отпор. Ожесточенный бой длился несколько часов. Украинским военным удалось удержать позиции и заставить диверсантов отойти. Потери боевиков — до 20 убитых и более 30 раненых », — рассказали в Министерстве.

«В большинстве случаев украинским военнослужащим приходится сталкиваться с хорошо подготовленными и вооруженными боевиками, профессиональными наемниками, действующими коварно, из засад и постоянно используют пособий которые маскируются под гражданское население в качестве живого щита», — отметили в ведомстве.

Вместе с тем лидер террористов так называемой Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что 22 мая в селах вблизи городов Рубежное и Лисичанск погиб 21 человек и ранены 67 с обеих сторон. »С нашей стороны семь убиты и 17 ранены. Со стороны Нацгвардии — 14 убито и около 50 раненых», — сказал он на пресс-конференции в пятницу, пишет « Интерфакс-Украина » передает УП.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*