«Бес» заявил командиру «Донбасса», что убил всех пленных. Командир «Донбасса» считает, что их предали

Фото police-ua.com

Фото police-ua.com

В пятницу в больнице скончался боец добровольческого батальона Донбасс, попавшего этим утром в засаду в районе с. Карловка Донецкой области.

Об этом со ссылкой на командира батальона Семена Семенченко сообщает УП со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, у противника было «подавляющее превосходство в силах», однако потери со стороны террористов «в три раза больше».

«С той стороны были крупнокалиберные пулеметы. Подозреваю, что мы натолкнулись на второй Славянск, который готовили под выборы», — отметил Семенченко.

Командир «Донбасса» также сообщил, что обмен пленными с террористами не состоялся, поскольку ему звонил подполковник ГРУ России Игорь Безлер и сказал, что все пленные уничтожены.

«Пока не увижу их тела, подтвердить их гибель не могу», — сказал Семенченко

В то же время Семенчеко считает, что его батальон предали.

«Как только батальон «Донбасс» подал надежду на освобождение все новых районов Донецкой области, случилось пока необъяснимое.  Хотя объяснение все-же есть. «Донбасс» предали и информация о их передвижениях стала известна террористам», — сказал Семенченко, слова которого на него странице опубликовали волонтеры.

Связь с батальоном пока недоступна.

Часть бойцов «Донбасса» попали в плен, или были убиты. Ранены около двадцати бойцов батальона.

Раныне были отправлены в больницу Донецка. По состоянию на 17:50 около 60 сепаратистов окружили больницу Калинина в Донецке.

Ранее Безлер уже взял ответственность за гибель бойцов Нацгвардии под Волновахой.

Теги: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*