Донецкая обладминистрация сообщает об одном погибшем и девяти раненых под Карловкой

soldatiОдин человек погиб и 9 ранены в результате боя под Карловкой Донецкой области, сообщает пресс-служба областной государственной администрации (ОГА).

«В Ясиноватском районе (с.Карловка) сегодня прошел бой между ополченцами и спецбатальоном «Донбасс». По предварительным данным департамента здравоохранения ОГА, 1 человек погиб, 9 – ранены», — говорится в сообщении в пятницу.

Как сообщалось, в районе с.Карловка Донецкой области батальон «Донбасс» попал в засаду и принял бой. «К сожалению, батальон не обошелся без потерь. Часть бойцов «Донбасса» попали в плен, или были убиты. Ранены около двадцати бойцов батальона», — рассказали в пресс-центре батальона «Донбасс».

В сообщении также указано, что в больнице одного из соседних городов находятся 2 человека, 2 доставлены с блокпоста в больницу, из них один в операционной хирургии, второй в травматологии. Возле больницы выставлена охрана. Остальные раненые ждут эвакуации.

Между тем, пресс-служба «Правого сектора» сообщает: «Четыре бойца «Донбасса» попали в плен, или были убиты. Ранены около 2/3 состава группы, около двадцати бойцов. Среди бойцов «Правого сектора» потерь нет, два бойца получили легкие ранения».

В то же время, в самопровозглашенной Донецкой народной республике сообщили, что в результате боевых действий под Карловкой со стороны ополченцев погибли два человека.

«Один мужчина — житель города Мариуполь, второй — житель поселка Селидово», — сообщили в пятницу «Интерфаксу» в пресс-службе самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Также, по сообщениям ополченцев, около села Пески на выезде из Донецка, вблизи поселка Карловка, найдены тела троих убитых, один из которых имеет татуировку на груди в виде свастики. Их личности устанавливаются.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*