Украине нужна «армия сержантов и лейтенантов», а не «армия генералов» — Томенко

томенкоБывшие руководители Министерства обороны занимались решением земельных и имущественных вопросов, а количество генералов на душу населения стало едва ли не крупнейшим в мире, сообщил народный депутат Николай Томенко в эфире радио «Эра ФМ». Об этом передает пресс-служба депутата и Обозреватель.

«Сегодняшняя фактическая война с Россией показала необходимость оставить в прошлом так называемую армию генералов, которая была создана в течение последних десятилетий», — сказал политик.

Также он обратил внимание на то, что во время реальных боевых действий, которые начались в Украине, оказалось, что так называемая армия генералов не способна не только защитить Украину, но и себя.

«Высшее военное руководство не смогло четко сформулировать и определить систему действий украинской армии в Крыму, до сих пор не способно скоординировать и обеспечивать адекватные действия в ходе антитеррористической операции, заложниками которой постоянно становятся ребята, погибающих при тактических и стратегических ошибках руководства», — отметил Томенко.

Наиболее циничным, по его словам, является то, что сегодня, согласно информации, с которой обращаются ко мне как к народному депутату, так называемый генералитет, который способен сегодня защищать Украину, «помогает» нашим военным приезжающим с проверками, чтобы получить штампы пребывания в зоне боевых действий, чтобы впоследствии получить статус участника боевых действий.

По словам Томенко, сегодня мы должны создать новую армию – «армию сержантов и лейтенантов». Понятно, что нынешняя антитеррористическая операция держится на мужестве простых военных, солдат Национальной гвардии и на тех людях, которые не только отдают приказы, а и сами способны их реализовывать», — считает Николай Томенко.

Нардеп отметил, что необходимо подойти к фактическому созданию новой армии в Украине, где нужно провести необходимые обучения, обеспечить вооружением, ликвидировать несвойственные и абсурдные льготы для высшего руководства, то есть инвестировать в тех людей, которые непосредственно воюют и защищают Украину.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*