На бумажной фабрике в Днепропетровске милиция изъяла листовки пророссийского характера

carevВ ходе реализации оперативных материалов сотрудники УБОП ГУ МВД в Днепропетровской области в конференц-зале одного из обществ с иностранными инвестициями г. Днепропетровска были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, оргтехника, штампы и печати предприятий, открытки пророссийского характера.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, на открытках сепаратистского характера говорится о «правилах поведения во время «зачистки» города российскими миротворцами от террористов».

«Должностные лица предприятия на момент проведения обыска отсутствовали. В настоящее время следственные действия по установлению местонахождения лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются», — говорится в сообщении.

Обыск был проведен в рамках уголовного производства , которое было начато 29 апреля по материалам УБОП прокуратурой Днепропетровской области.

Досудебное расследование проводится с предварительной правовой квалификацией по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) по факту похищения газа из газовой системы (голубое топливо поставлялось населению с использованием компрессора для сжатия природного газа).

По данным милиции, уже проведено 19 обысков у физических и юридических лиц.

Как сообщает на своей странице в ФБ советник главы Днепропетровской ОГА Борис Брагинский,сепаратистскую печатную продукцию нашли на бумажной фабрике, которая принадлежит нардепу Олегу Цареву.

«Днепропетровские убоповцы в рамках уголовного дела провели обыск на бумажной фабрике Олега Царева и обнаружили целый ворох продукции сепаратистского толка. В частности, круглую наклейку «Голосовал за Януковича — люблю Путина». По замыслу авторов, это фото «может сохранить вам жизнь во время зачистки»- написал на ФБ Б.Брагинский.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*