Тарута обвинил батальон «Днепр» во вмешательстве в дела Донецкой области

коломойский и тарутаПредседатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута обвинил батальон «Днепр» во вмешательстве во внутренние дела Донецкой области, а также в причастности к трагическим событиям в Красноармейске 11 мая, когда в результате перестрелки погибли местные жители. Об этом он заявил в комментарии изданию Financial Times передает «ОстроВ».

«В интервью, господин Тарута настаивал, что «Днепр» был виноват (в событиях в Красноармейске ), и обвинил батальон во вмешательстве в дела Донецка и разжигании нестабильности и беззакония», — пишет издание.

«Мы пытаемся успокоить ситуацию, и они просто провоцируют людей», говорит он (С.Тарута ). «Они приходят и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера, и у них есть очень весомый аргумент в свою пользу — автоматическое оружие. Не многие люди смогут спорить с ними», — приводит FT слова донецкого губернатора.

Как сообщалось ранее, 11 мая 2014 пресс-служба МВД Украины опубликовала заявление, что подразделение с наименованием «батальон Национальной гвардии «Днепр» или «батальон милиции спецназначения «Днепр» не участвовал в событиях в Красноармейске. Личный состав батальона «Днепр» привлекается к несению службы на блокпостах в юго-восточной части Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*