Задержана «народный мэр» донецкого Тореза

torez«Народный мэр» г. Торез (Донецкая обл.) Ирина Полторацкая задержана и доставлена в Киев в среду, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В пресс-центре отметили, что несмотря на официальные предупреждения от СБУ и Генеральной прокуратуры о недопустимости поддержки сепаратистских проявлений, И.Полторацкая продолжала деятельность в поддержку структур, которые готовили и организовали проведение псевдореферендума 11 мая в Торезе.

С задержанной проводятся следственные действия. И.Полторацкая доставлена в Киев, где ей будет объявлено подозрение в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*