Суд так и не смог выбрать П.Мельник меру пресечения, его забрали на скорой

melnik3Следственный судья Печерского районного суда Киева Мария-Маргарита Пылаева решила отложить рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения ректору Национального университета налоговой службы Украины Петру Мельнику до 11 часов 30 июля в связи с ухудшением состояния здоровья. Об этом рассказал адвокат подозреваемого Алексей Назаренко.

«Судья решила предоставить слово врачу. Врач подтвердил, что состояние здоровья П.Мельника ухудшается и требуется госпитализация «, — отметил адвокат.

А.Назаренко сообщил, что судья сделала перерыв до 11:00 30 июля в рассмотрении ходатайства. При этом, по его словам, их подзащитного пока доставят на «скорой» в киевскую больницу скорой медицинской помощи.

Напомним, 27 июля, сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.

Как стало известно, чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч.4 ст. 368 УК Украины.

По материалам: УНН

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Суд походу ждет расчихления на капусту горе-ректора)) крепись петя-на зоне уважаемым не будешь))

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*