Акционеры «Укрсоцбанка» примут решение о присоединении «УниКредит Банка» 5 августа

unicreditАкционеры «Укрсоцбанка» намерены утвердить решение о присоединении «УниКредит Банка», а также о назначении нового правления и наблюдательного совета объединенного банка на общем собрании 5 августа.
Об этом сообщила пресс-служба «Укрсоцбанка».
Согласно сообщению, соответствующие вопросы внесены в обновленную повестку дня предстоящего собрания. Также в повестку внесены вопросы об утверждении условий договора о присоединении «УниКредит Банка» к «Укрсоцбанку», назначении комиссии по проведению реорганизации, о составе правления и наблюдательного совета «Укрсоцбанка» после реорганизации.
Как сообщалось ранее, один из крупнейших в Польше банков Pekao продал 100% акций принадлежащего ему в Украине UniCredit Bank своему главному акционеру, итальянской группе UniCredit, за 166,35 млн долл. в связи с желанием сконцентрироваться на польском рынке. Наблюдательный совет «УниКредит Банка» согласно решению нового акционера возглавил председатель правления «Укрсоцбанка» Грациано Камели.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*