На митинг-протест против сепаратизма вышли более миллиона дончан — компания Ахметова

ahmetovБолее миллиона жителей Донецкой области поддержали предупредительный протест-митинг «Голос Донбасса» против дестабилизации ситуации в Донбассе, против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства.

Об этом сообщает пресс-служба компании СКМ, передает Цензор.НЕТ.

«Среди них около 200 тысяч сотрудников металлургических, энергетических и других предприятий Группы СКМ, футбольного клуба «Шахтер», благотворительного фонда Рината Ахметова »Развитие Украины» и предприятий-партнеров Группы. «Голос Донбасса» поддержали шахтеры, машиностроители, врачи, работники коммунальных предприятий из крупнейших городов региона», — говорится в сообщении.

Ровно в 12 часов на десятках крупнейших предприятий городов Донецкой области раздались гудки на поддержание мира и против дестабилизации в регионе. Звучали гудки металлургических заводов, шахт, теплоэлектростанций. Морские торговые суда на рейде мариупольского порта своими гудками также поддержали акцию. Одновременно с этим на центральных улицах Донецка и других городов области состоялся масштабный автопробег, в котором участвовали сотни автомобилей.

Участники акции призвали всех политических оппонентов перенести свои разногласия с улиц за круглые столы и прийти к согласию ради мира на Донбассе и будущего Украины.

Напомним, вчера президент компании СКМ Ринат Ахметов назвал действия террористов так называемой ДНР геноцидом Донбасса и призвал сотрудников всех предприятий региона ежедневно в 12:00 выходить на забастовку против нее. А глава Донецкой ОГА Сергей Тарута заявил, что акция «Голос Донбасса» продлится до полного избавления от всех вооруженных сепаратистов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*