Похищенный командующий Восточного объединения ВВ полковник Лебедь освобожден

lebed_jurijВ понедельник, 19 мая, был освобожден из плена врио начальника управления Восточного оперативно-территориального объединения полковник Юрий Лебедь, сообщает пресс-служба Нацгвардии на страничке в соцсети Фейсбук.

По данным пресс-службы, полковник был освобожден еще 19 мая. Сейчас офицер проходит реабилитацию и уже вскоре приступит к выполнению функциональных обязанностей.

В пресс-службе напомнили, что 12 мая группа неизвестных вооруженных лиц похитила военнослужащего у дома, где он проживает в Донецкой области.

«Сейчас правоохранительными органами проводятся следственные действия по выяснению обстоятельств пребывания в плену», — отмечается в сообщении.

Ю.Лебедь в должности врио начальника управления Восточного оперативно-территориального объединения около месяца. Ранее возглавлял полк специального назначения «Тигр» (Крым), который в период Евромайдана патрулировал самые горячие точки Киева. В его подчинении — восемь воинских частей, четыре из них — в Донецкой области, по одной — в Луганске и Харькове и две — в Сумской области.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*