КПУ пытается сорвать выборы президента

simonenko_leninЧлены избиркомов от КПУ массово начали писать заявления о выходе из состава комиссий, пишет Главком.

Главы избиркомов Днепропетровщины говорят, что это произошло после того, как Петр Симоненко снял свою кандидатуру с выборов. Люди признаются, делают это под давлением руководства партийных ячеек, которые, в свою очередь, получили такой приказ из киевского офиса. Как результат, только за два дня и только в Кривом Роге от участия в работе избирательных комиссий отказались 99 членов. И этот процесс продолжается. Председатели окружкомов говорят, что это технология, которая рассчитана на то, чтобы избирательные комиссии остались без кворума. И, следовательно, не имели законного права работать.

Впрочем, в оперативном штабе по подготовке к выборам при облгосадминистрации утверждают, что такой расчет не сработает. «Сегодня снизили квоту. Вместо 12 стало 9 членов комиссий, и этого достаточно для того, чтобы комиссия была работоспособной. Это первое. Второе: лидеры избирательного процесса имеют резервы, и если будут отказываться коммунисты, то ОИК имеет право сформировать из резерва, чтобы комиссия работала», — пояснил советник председателя Днепропетровской ОГА Сергей Юхименко.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*