В российском Минобороны отчитываются, что начали отводить войска от границы с Украиной

shoyguПо приказу министра обороны Сергея Шойгу подразделения вооруженных сил России, находящихся на учениях в приграничных с Украиной областях, возвращаются в места постоянной дислокации.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

«Мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные, разведывательные и другие подразделения выполнили весь комплекс учебных мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки на удаленных полигонах в указанных областях», — отметили в Министерстве обороны РФ. 

Возвращение войск будет происходить в два этапа: сначала подразделения совершат марши к станциям нагрузки, затем пойдет транспортировки личного состава и техники железнодорожным транспортом. 

«В настоящее время командиры уточняют маршруты и порядок выдвижения на станции погрузки, личный состав занимается демонтажем палаточных лагерей, нагрузкой оборудования, материальных средств и формированием колонн автомобильной и бронетанковой техники», — рассказали в министерстве.

По возвращении в пункты постоянной дислокации военнослужащие продолжат обучение на штатных полигонах и в учебных центрах.

В Минобороны напомнили, что годовой учебный цикл состоит из двух периодов: 31 мая заканчивается зимний период обучения и 1 июня начинается новый летний период обучения. Все планы боевой подготовки на год формируются и уточняются в ноябре до начала учебного года, который начинается 1 декабря.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*