Кандидат в депутаты Киевсовета Андрей Ваврыш практикует подкуп избирателей

ваврышАгитаторы замдиректора департамента градостроительства КГГА Андрея Ваврыша, который пытается проникнуть в Киевсовет по мажоритарному округу №58, раздают избирателям по 200 грн. Вероятно, это компенсация киевлянам за неудобства, связанные с деятельностью чиновника: его участие в решении коррупционных вопросов по выдаче разрешительных документов на землепользование, условий и ограничений застройки и при регулировании размещения киосков.

«Можно предположить, что раздача по 200 грн — это компенсация киевлянам за неудобства, связанные с профессиональной деятельностью чиновника : его участие в решении коррупционных вопросов по выдаче разрешительных документов на землепользование , условий и ограничений застройки и регулирования сети киосков. Масштаб агитационной продукции и наружной рекламы дополнительно демонстрируют незаурядные состояние «обычного » сотрудника КГГА среднего звена, который к тому же передвигается по городу с собственной охраной»,— отметил кандидат — мажоритарщик от « Батькивщины» по Шевченковскому району Александр Смык.

По словам бывшего заместителя главного архитектора Киева, кандидата наук по государственному управлению Виктора Глебы, деньги на предвыборную кампанию и собственную охрану, вероятно, появились у Ваврыша за период его пребывания на должности в КГГА.

«Городской бюджет тогда потерял более 8 млн. грн, а государственный бюджет был опустошен на 4 млн. грн. только на ничтожном симуляторе градостроительного кадастра Киева. Имитация бурной деятельности электриком от архитектуры была возможна только при поддержке его боссов Попова, Левочкина и Кравца»,— отметил Виктор Глеба.

Также, по словам Глебы, «планы Вавриша украсть 77 миллионов гривен из бюджета г. Киева на создание примитивной системы регистрации градостроительной документации были согласованы и проголосованы на сессии Киевсовета бандой Герега в 2013 году». Тогда, дескать, строительная мафия привлекла практически всех депутатов и прокуроров города к реализации первого этапа хищений путем проведения тендеров на закупку ненужного оборудования и услуг.

КV в свое время, кстати, подробно освещала этапы этого хищения.

Сайт «Батькивщины» также напоминает, что с именем Андрея Вавриша связано несколько скандалов, о которых писали отечественные СМИ:

- Во время революции на Майдане, Ваврыш забаррикадировал вход в дом Департамента градостроительства (Крещатик , 32), не позволив таким образом приютить раненых активистов.

- Имеет выговор в личном деле после проверки Генпрокуратурой его профессиональной деятельности в 2012г .

- Был временно отстранен от занимаемой должности в начале 2013 во время проверки Департамента градостроительства прокуратурой по подозрению в злоупотреблениях.

Многие СМИ также писали, что назначение Ваврыша заместителем начальника главного управления архитектуры КГГА в 2010 году произошло с нарушением процедуры и законодательные акты, поскольку он не имел не только профильной архитектурного образования, но и высшего образования вообще. Уже находясь на должности заместителя главного архитектора столицы, электрик по специальности Ваврыш получил высшее образование менеджера.

По материаламКиевВласть

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*