«Нафтогаз Украины» готов до окончания предарбитражных процедур оплатить «Газпрому» $4 млрд за газ по цене $268,5 за тыс. куб. м

gas15Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» готова до окончания предарбитражных процедур оплатить «Газпрому» $4 млрд за газ по цене $268,5 за тыс. куб. м.

Как сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко на пресс-конференции в Киеве в четверг, госхолдинг готов оплатить соответствующую сумму до конца мая 2014 года.

И.Диденко пояснил, что украинская сторона настаивает на цене $268,5 за 1 тыс. куб.м в связи с тем, что это последняя цена, которая была зафиксирована в соответствующем приложении к контракту между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом».

В связи с этим госхолдинг и предлагает использовать эту цену до окончания предарбитражных процедур, отметил он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*