Глава Донецкой ОГА не исключает временного прекращения АТО в Мариуполе

mariupolГлава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута допускает приостановку антитеррористической операции в Мариуполе.

«Было предложение по приостановке АТО в г.Мариуполь, где широкие слои общественности и трудящихся предложили широкомасштабно участвовать в наведении общественного порядка при условии, если военные отойдут от города», — сказал он журналистам после завершения первого общеукраинского круглого стола национального единства в среду в Киеве.

«Мы сейчас хотим в рамках Мариуполя осуществить эти мероприятия», — пояснил он.

По словам С.Таруты, уже более 1000 человек записалось в ряды патрульных по городу, кроме того, около 20 тыс. человек «сегодня изъявили желание присоединиться».

Он также добавил: «И на выходные мы хотим полностью убрать все признаки тех происшествий, которые были».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*