В зоне проведения АТО уничтожено 54 террориста (ВИДЕО)

specnaz2Сегодня террористы напали на украинских силовиков под Краматорском и Славянском.

 Об этом Еспресо.TV сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

«Сегодня, 13 мая, около 13:00 на окраине села Октябрьское, Славянского района, в 20 км от Краматорска, во время движения колонна одной из воинских частей ВС Украины была цинично и коварно обстреляна из засады. Террористы атаковали украинских десантников из гранатометов, вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия», — рассказали в ведомстве.

По данным Минобороны, более 30 нападавших прибыли заранее и засели вдоль реки по кустам.

«Первый выстрел террористов из гранатомета попал в двигатель второго БТР, который подошел к мосту. Раздался взрыв. Другой БТР пытался протолкнуть поврежденную боевую машину, которая загорелась, дальше от села. Военнослужащие приняли бой», — отметили в пресс-слижбе.

После первого залпа террористов из тяжелого оружия погибли двое военнослужащих, еще трое были ранены.

Всего, по данным Минобороны, в результате длительного столкновения погибли шесть военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Еще восемь получили ранения различной степени тяжести, один из них тяжело ранен. «Всех раненых и погибших эвакуировали», — добавили в ведомстве.

19:30 Количество погибших украинских десантников 95-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины во вторник во время столкновения с террористами вблизи Краматорска возросло до семи.

Одновременно, как сообщил представитель 1-го батальона Национальной гвардии Андрей Антонищак, спецподразделение Министерства внутренних дел Украины «Ягуар» в боях под Славянске уничтожило 54 террориста, передает «Общественное TV».

«Когда наш «Ягуар» попал в засаду, когда погибли 5 бойцов «Ягуара» и 14 получили ранения, несмотря на то, что за ним «работали» снайперы, по ним стреляли гранатометчики, ими были уничтожены 54 боевика», — рассказал Антонищак.

Напомним, ранее группа «Информационный сопротивление» сообщила, что в 20 километрах от Краматорска произошло боестолкновение между украинскими силовиками и пророссийскими террористами.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*