Турчинов инициирует обращение к Минюсту о запрете КПУ (ВИДЕО)

simonenkoСпикер парламента, и. о. президента Александр Турчинов инициирует обращение к Минюсту о запрете КПУ. Об этом он заявил в ходе заседания Рады.

«Я буду просить обращаться в Минюст, очень много информации и материалов на счет соучастия представителей Компартии в организации террористической и сепаратистской деятельности.  Я бы просил Минюст рассмотреть этот вопрос и при наличии доказательств подать в суд материалы по запрету деятельности компартии в Украине», — заявил Турчинов.

Кроме того, нардеп от «Батькивщины» Юрий Одарченко изъявил намерение подать в суд на лидера КПУ.

«Петр Николаевич, я подаю на вас в суд за ложь, клевету, за подлую позорную пропаганду», — обратился он к Симоненко.

Ранее в ходе заседания Турчинов обвинил ПР в том, что они фактически привели к оружию «этих фашистов, которые сегодня пытают людей на Востоке».

«Я хочу сказать господину Левченко, что фашисты — это те, кто вспарывают животы патриотам, кто убивает родителей на глазах ребенка, кто убивает священника, кто захватывает ежедневно и пытает людей, — это фашисты, которым вы аплодируете и за которых выступаете», — заявил Турчинов.

«Отвечать нужно будет вам за то, что этих фашистов, которые сегодня пытают людей на Востоке, вы фактически привели к тому, что они взяли в руки оружие», — отметил спикер.

По материалам: 112.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*