Параллельная реальность — фирма Януковича выиграла в украинском суде 10 млн

Фото пресс-службы "МАКО"

Фото пресс-службы «МАКО»

ООО «МАКО-трейдинг» Александра Януковича выиграло суд у ПАО «Алчевский металлургический комбинат» по возврату долга в размере 10,29 миллиона гривен.

Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Луганской области, пишут «Наші гроші«.

Как сообщается, завод донецкого губернатора Сергея Таруты задолжал фирме Януковича деньги за поставки угля по сделке от 1 апреля 2013 года. Не рассчитавшись вовремя, меткомбинат просил о рассрочке в выплате долга на шесть месяцев.

Однако суд указал «Алчевскому меткомбинату», что «отсутствие у должника необходимых средств, а также нарушения обязательств контрагентами, … его тяжелое финансовое состояние также не является основанием рассрочки исполнения решения».

Напомним, «МАКО-трейдинг» также подало иски к ООО «Метинвест холдинг» Рината Ахметова о возврате долга 94,36 миллиона гривен, в ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» о взыскании 110,26 миллиона гривен, ООО «Сотис-Групп» Сергея Таруты о взыскании 16,02 миллиона гривен.

Напомним, Александр Янукович вместе с отцом Виктором Януковичем в феврале бежали в Россию. После этого МВД по представлению СБУ объявило в розыск бывшего президента Украины и его сына.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*