Мать убитого в Славянске подполковника «Альфы» обратилась к Путину (ВИДЕО)

Мать убитого в Славянске подполковника спецподразделения «Альфа» Александра Анищенко призвала Путина прекратить «защищать» людей русского происхождения.

Об этом сообщает Радио Свобода передает «Аргумент».

В своем обращении, обнародованном в Интернете, Зинаида Анищенко сказала :

«Владимир Владимирович, прекратите бойню, прекратите финансировать боевиков, ведь вы точно знаете, кто там стрелял. Как понимать ваши действия? Неужели то, сколько пролито крови вам недостаточно? Я «русская», я мама погибшего полковника, он тоже «русский». Вот так вы нас защитили? Вы оставили нас сиротами … Как можно так относиться к людям русского происхождения, как вы говорите? Я не понимаю».

Также она обратилась к своим землякам и общественности с просьбой встать на защиту страны и своих сограждан:

«Помогите избавиться от этого цинизма! Неужели все главное, что происходит в жизни зачеркивается каким-то амбициями, планами … Я не понимаю». Кроме того, она призвала матерей: «Встаньте на защиту своих детей, чтобы ни одна слеза и капля крови больше не пролилась».

Александр Анищенко, 44- летний офицер СБУ, погиб 5 мая во время проведения антитеррористической операции в Славянске, спасая своего раненого товарища.

7 мая его похоронили в родных Сумах на Аллее почетных граждан города.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*