Замминистра энергетики назначен Игорь Диденко

диденкоЭкс-замглавы «Нафтогаза» при Януковиче осудили за растаможку газа Фирташа.

Правительство назначило Игоря Диденко заместителем министра энергетики и угольной промышленности.

«Да, мой заместитель», — сказал глава министерства Юрий Продан агентству «Интерфакс-Украина»

С учетом того, что Диденко долгое время работал на руководящих постах в НАК «Нафтогаз Украины», в должности замглавы Минэнерго он будет курировать в ведомстве нефтегазовую отрасль.

Напомним, Минэнерго Украины с конца февраля 2014 года возглавляет Юрий Продан, его первым заместителем с 5 апреля является Юрий Зюков (курирует угольную отрасль), заместителем с 23 марта — Вадим Улида (курирует электроэнергетику).

Игорь Диденко, будучи первым заместителем главы правления НАК «Нафтогаз Украины», в январе 2009 года согласно директивам тогдашнего премьера Юлии Тимошенко провел растаможку 11 млрд куб. м газа, принадлежавшего Дмитрию Фирташу.

После прихода к власти Виктора Януковича Диденко в июле 2010 года был арестован и осужден к трем годам условно из-за этого решения. От обжалования своего приговора Диденко отказался.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*