Путин еще не решил как реагировать на «референдум» — пресс-секретарь

peskovПресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин сформулирует свое отношение к «референдумам» на Донбассе после подведения их итогов.

«Прогнозировать сложно», — говорит Песков изданию «Коммерсант» о возможной реакции Путина на «референдумы», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 24tv.ua.

Пресс-секретарь Путина также отметил, что президент РФ не просил сторонников федерализации перенести референдум, а лишь «давал такую ​​рекомендацию».

«Однако, даже учитывая авторитет президента РФ, прислушиваться к ней было сложно. Учитывая ведения реальных боевых действий жители вынуждены действовать по своему плану, исходя из реальной ситуации», — добавил Песков и назвал обвинения со стороны США и ЕС в отношении России «абсолютной глупостью».

«Им не важно, как выполняются договоренности, идет диалог, или прекращена стрельба. Для них главное — провести выборы и закрыть юридический вопрос о законности организованного ими переворота», — говорит пресс-секретарь.

Как известно, согласно предварительным данным, которые огласил так называемый председатель ЦИК самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Роман Лягин, на «референдуме» в Донецкой области за самостоятельность региона проголосовали 89,07% избирателей при явке 74,87%.

Социологи же утверждают, что большинство жителей Луганской и Донецкой областей проигнорировали псевдореферендум сепаратистов, поэтому не поддержали боевиков.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*